Исковая давность - может ли банк подать новый иск после отмены судебного решения более трех лет назад?

• г. Красноярск

Было решение суда о взыскании с меня задолжности в пользу банка, решение суда я отменила. Это тбыло больше трех лет. может ли банк подать на меня сново в суд? применяется ли здесь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здесь дело не в сроке исковой давности, а вот в чем

ст. 134 Отказ в принятии искового заявления - Гражданско-процессуальный Кодекс

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

- имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.