Возможна ли государственная поддержка для молодой семьи при покупке жилья в ипотеку?

• г. Вологда

Добрый день! Мы молодая семья, у нас один несовершеннолетний ребёнк. Хотим взять жильё в ипотеку. Можем ли мы расчитывать на помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Существуют различные программы и льготы. Для начала рекомендую встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. почти все программы предусматривают помощь лишь при условии нуждаемости. Вам нужно обратиться в уполномоченный орган вашего муниципального образования (мэрии или адм. района)