Составление заявления в налоговую о неуплате налога за сдачу квартиры - возможно ли без расписок о получении денег, но с наличием договора о найме жилого помещения?

• г. Москва

Здравствуйте. Могу ли я составить заявление На арендодателя в налоговую о неуплате налога за сдачу квартиры, если у меня нет расписок о получении денег, но есть договор о найме жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Физические лица получающие прибыль от сдачи в аренду (наем) квартиры, обязаны до 30 апреля, следующего за отчетным годом, подать в налоговую инспекцию по месту своей постоянной регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ.

Пишите заявление в налоговую и ОВД, прикладывайте копии договора и подтверждения оплаты. Если это произошло в Москве, то к таким ситуациям сейчас пристальное внимание.

Но как я понимаю подтверждения оплаты у вас нет, по факту могут провести проверку.