Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

• г. Москва

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

Ответы на вопрос (3):

У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У адвокатов не бывает лицензий.

Каждый адвокат зарегистрирован в реестре своего региона и имеет свой рег номер.

Спросить
Пожаловаться

Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).

Спросить
Пожаловаться

Росгарант банк предлагает кредит в 350000. Но просит комиссию 5800. На их сайте есть номер лицензии ЦБ 1792 от 15.08.2005. Но проверить лицензию не могу, и отзывы о них разные. Как быть?

Как проверить генеральную лицензию на осуществление банковских операций от 11.08.2013 года. Регистрационный номер 46181. Выдавалась ли такая лицензия? Какой организации? Не мошенники ли они?

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Как проверить что лицензия действительна? Есть какой-то банк данных? Мне необходимо обучить педагога дистанционно на курсах в другом городе, необходимо проверить лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал вопрос лицензии. Я психолог. Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия. Я делала заключение для суда. Адвокаты противоположной стороны (истца) требуют лицензию.

Купил автомобиль в желтой пленке с лицензией под такси. Лицензия оформлена на ИП. (указаны ФИО в лицензии) При продаже он мне отдал лицензию и сказал что могу ездить с ней. Авто также на желтых номерах. Могу ли я оставить себе лицензию (ИП у меня нет), желтые номера при регистрации авто в гаи?

Мне нужно сделать оценку ТС для наследства, нотариус сказал, что оценку можно делать только в компаниях, имеющих лицензию, как проверить есть ли лицензия у компании? И как она должна выглядеть? Я не нашёл ниодной компании, у которой на сайте были бы какие то докумены\лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение