Можно ли анонимно написать жалобу, если человек не платит алименты, раньше забирали 50 % от ЗП. А я знаю его новое место работы.

• г. Благовещенск

Можно ли анонимно написать жалобу, если человек не платит алименты, раньше забирали 50 % от ЗП. А я знаю его новое место работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, анонимные жалобы государственными органами не рассматриваются. Если Вы являетесь получателем алиментов (или его представителем) то Вы вправе обратиться с службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Страна, где правят стукачи и охранники, обречена на вымирание.

Если возбуждено ИП, то приставу сообщаете место работы алиментщика. Если нет, то подавайте исп. документ приставу и в заявлении указываете место работы мужчины. Почитайте и используйте на практике - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).