Нужно ли брать разрешение у зятя для поездки в Беларусь с внучкой, если дочь находится в разводе?

• г. Нижний Новгород

Хочу съездить с внучкой в Беларусь (в санаторий) но дочь с зятем в разводе, надо ли брать разрешение у зятя т. к. мы едем в другую страну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже ваша дочь и бывший зять находятся в разводе, то для перемещения ребенка через границу, требуется согласие обоих родителей. Если ваша дочь едет с вами, то необходимо только согласие отца ребенка.