Звонки поступают порциями по 16, а то иболее звонков за 10-15 минут.

• г. Казань

Есть кредитная карта в джи мани банке платеж по ней просрочен. Поступают постоянные звонки с расспросами когда пойду платить, почему не плачу и также поступают звонки где никто ничего не говорит (просто тишина). Звонки поступают порциями по 16, а то иболее звонков за 10-15 минут. И так постоянно утром иногда днем и вечером. Как можно запретить банку звонить на сотовый и домашний телефон, а все претензии свои они присылали на почтовый адрес по прописке?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард, г. Казань!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2011г

13:14 моск. вр.