Второе задержание пьяного вождения - какие последствия ждут нарушителя?

• г. Барнаул

Второй раз попался пьяным за рулем 16,03,2018 г. , прав лишили в 2015 году, но я их не сдал т.к.потерял, заявление на утерю тоже не писал, т.е. срок лишения не пошел, штраф в размере 30 000 заплатил, , а щас повторно попался. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Избежать правления не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Какое наказание назначить, решит суд. Удачи Вам.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, за совершение данного деяния

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.