Проблема с удержанием НДФЛ в зарплате после декрета - нужны советы

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Кто советом поможет. Дело в том что, вышла в январе с декрета на работу. И только в марте увидела что в зарплате ндфл 1400. Хотя у меня двое маленьких детей. И по идеи 2800 должно быть. Кто что знает по этой теме. Буду благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду стандартный вычет на детей, то выход есть.

Берете справку 2-ндфл у работодателя и подаете декларацию 3-ндфл в которой указываете исходя из справки Ваш доход, вычет удержанный работодателем, удержанный работодателем НДФЛ, вычет который Вы должны получить и сумму к возврату из бюджета.

К декларации прикладываете справку 2-ндфл, А ТАКЖЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА ВЫЧЕТ (свидетельства о рождении детей).