Гарантийное письмо для смягчения наказания

• г. Ростов-на-Дону

Можно по подробнее чем можете помочь? Что за организации которые помогают получить гарантийное письмо.

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Мой брат получил гарантийное письмо от ип на приём работы после освобождения на удо, может ли брат после освобождения идти работать в другую организацию? И что обязует ИП в гарантийном письме о трудоустройстве? И что грозит ИП если он все таки не сможет взять на работу после освобождения?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: организация написала гарантийное письмо (по оплате задолженности) за подписью главного бухгалтера. Подписи генерального директора нет. Чем может грозить неисполнение обязательств по такому письму? И можно ли считать его недействительным, если нет подписи директора?

Какой срок может указать в гарантийном письме застройщик при приёме квартиры? То есть собственник принимает квартиру, но под гарантийное письмо, где прописывается, что застройщик должен устранить недостаток. В какой срок должен быть устранён недостаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация занимается ремонтом оборудования. Одна организация-клиент предоставила гарантийное письмо, что оплатит дорогостоящую запчасть 2 марта. Запчасть была заменена, о чем имеется акт выполненных работ, клиент оборудованием пользуется. Прошло почти 2 месяца, а оплаты не поступило.

Прежде чем передавать дело в суд, я хочу написать грозное письмо с требованием оплаты. И хотел бы узнать: могу ли я пригрозить какими-нибудь пенями (например, за пользование чужими денежными средствами)?

Но эти пени ранее нигде оговорены не были, в гарантийном письме о них тоже ни слова... Как их можно насчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение