Я отправил прошение о помиловании 07.08.17 года. Когда ждать ответ? Статья 105 ч 1

• г. Волгоград

Я отправил прошение о помиловании 07.08.17 года. Когда ждать ответ? Статья 105 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пунктами 5. 7, 8, 9, 13, 14 и 15 "Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ", утвержденного Указом Президента РФ от 28.12.2001 г. № 1500 "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов РФ", в последней редакции от 07.12.2016 г. № 656, установлены следующие сроки:

1) 20 дней, на направление ходатайства о помиловании и прилагаемых к нему документов в УФСИН России по субъекту РФ;

2) 7 дней, на направление документов в территориальную комиссию по помилованию;

3) 30 дней, на подготовку территориальной комиссией своего заключения высшему должностному лицу субъекта РФ (главе или губернатору);

4) 10 дней, на запрос высшим должностным лицом субъекта РФ дополнительной информации;

5) 15 дней, на подготовку и внесения высшим должностный лицом субъекта РФ соответствующего представления Президенту РФ;

6) 2 дня, на издание Указа Президента РФ или принятия решения об его отклонении.

Ответа ждать примерно через 84 дня.