Суда присудила:100000 руб., и отмена статьи увольнения.

• г. Ижевск

Судился с работодателем около года. Уволен по ст.81 ч.первая, п.6,подп. А.За вынужденный прогул было начислено 165000 р. У меня было 3 свидетеля, у работодателя 1.Судья райсуда, после консультации с судьуй Верх. суда присудила:100000 руб., и отмена статьи увольнения. В Верховном суде все постановления отменили. Куда дальше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Уточняйте: Верховный суд РФ отменил все решения и что?

Принял новое? Какое?

Или направил на новое рассмотрение в ином составе судей? Если последнее - то ничего не надо делать, будет пересмотр, начиная с первой инстанции. Готовьтесь к суду. Я почти уверена, что это так.

Очень редко происходит первая ситуация. Но если это именно так, то необходимо знакомиться с документами. Насколько плохо решение для Вас.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Был уволен по статье. Подал иск в суд о восстановлении на работе. Пока судились (3 мес.) работодатель ликвидировал ИП. Решением суда увольнение было признано незаконным. Обязали работодателя изменить статью и формулировку увольнения и оплатить вынужденный прогул до момента ликвидации ИП. Дело в том, что из-за того что в трудовой книжке была записанане хорошая статья долго не мог устроиться на новую работу. В ст. 394 ТК РФ сказано, что если неправильная формулировка основанияи причины увольнения в труд. Книжке препятствовала поступлению работника на другую работу, то суд принимает решение о выплате работнику среднего зароботка за всё время вынужденного прогула. Могу ли я вновь обратиться в суд, чтобы взыскать эту выплату?

Супруг был уволен по статье. Трудовая инспекция в ходе проверки усмотрела нарушения в процедуре увольнения и рекомендовала обратиться в суд.

Есть ли гарантия положительного решения суда для истца (уволенного)?

Будет ли представлять интересы истца в суде трудовая инспекция?

Нужны ли свидетели в суде?

Возможно ли взыскать материальный ущерб с работодателя за вынужденные прогулы?

Спасибо большое за ответы!

Проиграла суд по увольнению за прогул. На руках не было приказа и документов. Были 8 косвенные доказательств, что увольнение было. Судья склонилась принять сторону работодателя не выпоатив мне вынужденный прогул. Стоит ли подавать аппеляцию?

, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Сужусь с бывшим работодателем по поводу незаконного увольнения. Одно из требований-оплата времени вынужденного прогула, уволена под давлением работодателя по собственному желанию. В это время был больничный (достаточно долгий), начался больничный еще до увольнения. Сразу после окончания больничного (не прошло ни одного дня) устроилась на другую работу. Вопрос: был ли вынужденный прогул во время больничного? Или либо больничный, либо прогул?

Был уволен по статье за прогул. Год судился, но суды проиграл. Работодатель сразу предлагал уволиться "по собственному" или "по соглашению", но я надеялся на суд, так как приписываемый проступок не совершал. Может ли в принципе мой бывший работодатель отменить свой приказ об увольнении за прогул и вписать мне в трудовую другую статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с предприятия по сокращению штатов 20 июня 2011 года. По суду первой инстанции восстановлен с 28.10.2011 года (отменили приказ об увольнении, оплатили вынужденный прогул и компенсацию морального вреда). Проиграл полностью кассационную инстанцию Верховного суда от 14.12.2011 года (подало предприятие) и уволен с предприятия 19.12.2011 года. Был поворот дела (подало предприятие), присудили 24.01.2012 года вернуть денежную компенсацию морального вреда, за вынужденный прогул деньги присудили не возвращать. Частная жалоба от меня в Верховном суде 07.03.2012 года не удовлетворенна. Государственная инспекция труда по моему заявлению выявила нарушения со стороны предприятия о не предложенных мне вакантных должностях (письменный ответ от 05.03.2012 года) и не может выдать предписание по устранению в связи с моим предыдущем обращением в судебные инстанции. Заявление о пересмотре по вновь открывшимися обстоятельствам подавать в какой суд (первой инстанции, Верховный или в надзорную инстанцию)? Помогите с разъяснениями.

Был уволен с работы на основании ст. 71 ТК РФ без всяких веских оснований (произошел конфликт с работодателем и мною было написано заявление по собственному желанию, но уволен был именно по статье) как полагается по этой статье не был уведомлен о причинах увольнения и в чем являлось мое несоответствие занимаемой мною должностью, имею ли я право подать в суд на работодателя с требование об изменении статьи увольнения и выплаты компенсации за вынужденные прогулы?

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение