В какой срок работодатель обязан выплатить компенсацию за вынужденный прогул, если работник был восстановлен на работе по исполнительному листу суда?

• г. Архангельск

В какой срок работодатель обязан выплатить компенсацию за вынужденный прогул, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в силу, можете получить в суде исполнительный лист и передать в службу судебных приставов для исполнения.

У ответчика есть право на обжалование в установленные сроки.