Как предотвратить действия коллекторов и судебных приставов по возврату долга?

• г. Краснодар

Три года назад брала быстрый заим в коипании Росденьги, как я думала, благополучно погасила, прошло три года звонит мне представитель компании и говорит что мой долг составляет больше 300 тысяч, паралельно в соц сетях мне приходят письма с угрозами от лиц кавказкой национальности, я уплатила две тысячи, и решила подать в суд, но иск ещё не подготовила. А сегодня по почте мне пришло письмо, о том, что по месту жительства ко мне приедут судебные приставы описывать имущество. Скажите пожалуйста как можно это предотварить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно срочно самой идти к судебным приставам. Они обязаны Вам сообщить на каком основании будет описано имущество. На первом этапе напишите приставу заявление о приостановлении судебного решения. Больше, чем на 10 дней, пристав приостановить самостоятельно это не имеет право. В эти 10 дней поторопитесь разобраться со сложившейся ситуацией. Самостоятельно действовать в Вашем случаи будет очень тяжело.