Коллекторы требуют оплатить долг в 11 000 тысяч рублей за покупки в Эйвон после 3-летнего периода - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, был долг в эйвон 1900, прошло больше чем 3 года мне начинают звонить коллекторы КЭФ и говорить что долг почти 11000 тысяч, и нужно срочно его оплатить! Прислали письмо с реквизитами и непонятное письмо что если не оплачу долг придут описывать имущество!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Они просто вас запугивают, они не могут описать ваше имущество, требуйте передачи дела в суд, срок исковой давности 3 года, вероятнее всего суд откажет в их требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Первое, что нужно сделать, это понять на каком основании КЭФ к Вам обращается за взысканием. Это можно узнать точно из письма, которое Вам прислал КЭФ.

Вероятно основанием будет одно из двух:

1. КЭФ выкупил права требования к Вам (ваш долг)

2. КЭФ заключил агентский договор с эйвон на оказание услуг по проведению мероприятий на взыскание задолженности с Вас

В соответствии со статьёй 8 ФЗ 230 от 2016 года вы вправе отказаться от взаимодействия с кредитором или коллектором, направив соответствующее заявление (порядок составления и направления заявления отражен в тексте закона)

После этого Вас оставят в покое. Единственный доступный способ связи с Вами останется только Почта РФ

Если этого не произойдёт то фиксируете все попытки коммуникации с Вами и направляйте претензию КЭФ, эйвон (если кредитор) и жалобу в надзорные органы (в данном случае в Федеральную Службу Судебных Приставов). Думаю на этом их попытки с вами поговорить завершатся

Если кредитор обратиться с иском в суд, то обращайтесь с заявлением в суд об истечении общего срока исковой давности (3 года) в соответствии со статьёй 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от компании эйван об неуплаты долго, когда хотела оплатить то страница моя через эйван была заблакировано, с того момента прошло больше года времени. И сейчас пришло письмо то что надо оплатить до 25.01.2019, если оплаты не будет то приедут суд приставы, а потом уже коллекторы. Что делать в этом случае?

Брала деньги в фирме Быстроденьги, не смогла вовремя оплатить сумму. Сейчас я должна 11000 фирме быстроденьги. Фирма Быстроденьги мне раньше периодически звонили, сейчас звонков нет. Прислали письмо коллекторы с требованием погасить долг в течение 10 дней (14000), звонили (коллекторы) и сказали, что если оплаты не будет, приедут описывать имущество. Как мне быть?

Коллекторы прислали письмо на оплату долга со своими реквизитами.

Могу ли я оплатить БАНКУ по старым реквизитам по которым платил ранее? И не платить через коллекторов?

Приходят письма из коллекторского агенства, что долг в Эйвон 14 тыс Говорят что недоплатила. Пошли пени и что эйвон оповещать меня был необязателен. В последнем письме написано что придут приставы с целью описи имущества. А ведь прошло уже почти 2 года. Как мне быть?

Три года назад брала быстрый заим в коипании Росденьги, как я думала, благополучно погасила, прошло три года звонит мне представитель компании и говорит что мой долг составляет больше 300 тысяч, паралельно в соц сетях мне приходят письма с угрозами от лиц кавказкой национальности, я уплатила две тысячи, и решила подать в суд, но иск ещё не подготовила. А сегодня по почте мне пришло письмо, о том, что по месту жительства ко мне приедут судебные приставы описывать имущество. Скажите пожалуйста как можно это предотварить?

Есть долг в эйвоне с 2017 года сейчас коллекторы прислали письмо если я не оплачу долг они пададут в суд за мошенничество. Что делать платить колекторам или лудше частями самой компании Эйвон. Долг 5600 уже с пенями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эйвон и кредитэкспресс.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.2 года назад оплатила долг в эйвон и перестала им заниматься. Подписей не оставляла нигде. Дня 3 назад пришло письмо от кредитэкспресс, что был долг почти 2 тыс, но теперь я должна 8600 почти. Предупреждения, якобы если не оплачу долг, то имущество опишут, суд и прочее не форме угроз. Что с этим делать? Мне надо пойти в суд самой и подать заявление? Или что можно сделать. Ни смс, ни звонков за 2 года не было.

В 2005 году мне прислали кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей эти деньги постепенно потратил а сейчас в декабре получаю письмо что мой долг составляет 89720 рублей и если я заплачу 10% от суммы долга весь остальной долг спишется ели не оплачу то в январе 2016 года придут описывать мое имущество. На сколько я знаю долг списывается по истечении 3-х лет со дня окончания этой кредитной карты а прошло уже гораздо больше времени, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение