Срок давности и его истечение в административном производстве при обжаловании в вышестоящем суде

• г. Ижевск

Откуда начинается срок давности и по истечении чего заканчивается в административном производстве, при условии дальнейшего обжалования в вышестоящем суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Виктор, вы написали слишком огромный набор слов содержащий в себе несколько вопросов, в чем суть проблемы? Поясните доступным языком!

У вас был суд по административному правонарушению?, после было вынесено решение не в вашу пользу? Решение вынес мировой суд? вступает в силу со дня принятия решения.

Если что то не правильно понял пишите в лс.

Друга лишают прав - скрылся с места дтп, но он с этим не согласен, т.к. повреждения у него не было. Будет суд первой инстанции, вынесет решения не в его пользу, в аппеляции и возражении и подаче заявления в суд второй инстанции, если тянуть суд. Разбирательство: вызов свидетеля, очевидцев, прозой обзор, наличие видео, привлечение экспертов. Можно ли уложится в 3 месячный срок, чтобы дело прекратилось из-за истечения срока давности?

Здравствуйте! Ну если у него не 3 часть ст. 12.27 КоАП РФ, то можно.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы с затяжкой времени не так понимаете если вы хотите потянуть время то надо это делать в суде первой инстанции но я вам так скажу вам его никто не даст потянуть судья же не дурак.