Следует ли мне получать пенсию по потере кормильца, если я был студентом в июле и августе?

• г. Курск

Виртуальная юридическая консультация Сообщества.

Мои вопросы Спросить.

Прочее.

Сообщество юристов и граждан.

Онлайн 588

Выйти.

Обсудить проблему на форуме

Бесплатная консультация юристов.

Отзывов о юристах за 24 часа

Стена сообщества Форум 4624 Вопросы и ответы 524 718 Участники 429 310 Юристы 9702

Суть в том, что я в заблуждении.

Сергей, г. Курск.

Сергей Россия, г. Курск (на сайте).

Рейтинг: 10 0 место вчера в 11:50

Здравствуйте.

Пожалусто поясните. Суть в том, что я в заблуждении.

Я получаю пенсию по потери кормильца.

Являлся студентов том ВУЗ. Окончил бакалавр. Обучался по 30 июня 2017 г. Июль и август не работал, не учился. Каникулы. С сентября поступил в магистратуру. Сейчас опять студент первого курса. Имею право получать эту пенсию... до 23 лет. Конечно если обучаюсь на дневном. Подскажите... пенсия по потери кормильца за июль и август должны выплатить... или?. Ведь я имею право до 23 лет и ни моя вина, что поступление... зачисление в августе, а учёба...с сентября.

Спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию по потере кормильца ребенок будет получать пенсию потере кормильца до 18 лет, а затем если поступит учиться на очное отделение до 23 лет (и студентом устроившись на работу тоже будет ее получать, но без социальной доплаты).