Проблемы с платежами алиментов - как правильно составить заявление в ОСП при отсутствии работы у отца ребенка?

• г. Казань

Отец ребенка платил алименты в пределах двух тысяч. В ОСП предоставлял справки с места работы с минимальной зарплатой. Поди справки были поддельные, верится с трудом, что он был трудоустроен. Эта организация ликвидировалась (организация его жены), он до сих пор платит две тысячи. ИП окончено. Уже давно, гдето год назад. Я узнала об этом вчера. Сейчас отец ребенка не работает. Как мне писать в ОСП заявление. Прокуратура говорит, что надо твердую денежную сумму через суд установить. С какой суммы не знаю считать. (еще существуют проценты 0.5 и если он не работал, то с какой суммы считать за прошедшие три года)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо изменить порядок выплаты алиментов, так как Вы уже подавали на алименты в долях от заработка. 0,5 % за каждый день просрочки также подается в мировой суд через исковое заявление. Если будут вопросы обращайтесь, помогу!

Решения не было. Несколько лет назад судебный пристав сама вынесла ИП.

Здравствуйте, как понять решения не было и как могла судебный пристав возбудить сама исполнительное производство? Если не было судебного решения и судебный пристав сама возбудила исполнительное производство, ее надо привлекать к уголовной ответственности.