С какими статьями СК я могу обосновать принятие моей стороны и сохранение заявленных сумм алиментов на двоих детей?

• г. Пенза

Подала на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Судья назначил первую беседу. На какие статьи СК стоит сослаться, чтобы суд принял мою сторону и не уменьшил до минимума заявленные мной суммы на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Ст. 83 семейного кодекса РФ устанавливает обстоятельства при которых которых может быть принято решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

От чего она зависит? От МРОТ? Или все на усмотрение судьи?

Уважаемая Елена, если вы предоставите доказательства, что предъявленные в иске суммы составляют 50% расходов на содержание детей, то суд взыщет необходимое.