Как законно отмазаться от армии? Повестка на 12 октября, а 26 ноября исполняется 27 лет. До этого была отсрочка по аспирантуре.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Александр, законно, по состоянию здоровья, но нужно подумать и дальнейшей карьере, иногда отсутствие службы в армии, является препятствием в карьерном росте и вообще в карьере. Подумайте и не трусьте, отслужите, и будет что вспомнить.

Александр, если решение призывной комиссии о Вашем призыве еще не принято, и это повестка о явке в военкомат на мероприятия по призыву, а не о явке на сборный пункт для отправки в часть, то "стационарно заболейте" или "уедьте в командировку в другой город".