Как оплатить госпошлину для въезда в Украину - полезная информация
199₽ VIP

• г. Томск

День добрый!

Для въезда в Украину необходима квитанция об оплате госпошлины, какая именно подразумевается госпошлина и где её оплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Госпошлины нет, она не предусмотрена, есть вот такое.[b][/b]

- обратный билет из страны на любом виде общественного транспорта

- туристический договор или ваучер

- документы о бронировании и оплате жилья и питания

- гарантийное письмо частного лица или фирмы, принимающей вас на территории Украины. Письмо должно быть нотариально заверено.

У все остальных могут потребовать предъявить наличные или выписку со счета (не чек из банкомата) из расчета 784 грн в день + 3920 грн на человека.

Как рассчитывается сумма:

(действующий прожиточный минимум х 20 / 30) х (запланированное количество дней пребывания + 5). Прожиточный минимум 1176 грн.

Например, я въезжаю на 2 дня: (1176 х 20/30)х (2+5)= 5 488 грн.

Переводим в рубли: умножаем на 3,81 (на 17 марта) = 20 947 руб

На 7 дней: (1176 х 20/30)х (7+5)= 9 408 грн или 35 844 руб

На 2 недели: (1176 х 20/30)х (14+5)= 14 896 грн или 56 753 руб

Или проще: 784 грн х (количество дней пребывания+5)

krymblog.ru