Задолженность перед ТСЖ - правомерное ли отключение электроэнергии?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. У меня задолженность перед ТСЖ за капитальный ремонт и обслуживание дома, за электроэнергию задолженности нет, ТСЖ меня предупредило, что они отключат мне электроэнергию. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае ТСЖД не правы. Если нет долга по электроэнергии то и отключать ее не имеют никакого права.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно, но только после того как должник получил личное уведомление (под роспись), в котором указаны требования поставщика и предписание на их выполнение в 20-дневный срок. Основное требование – погашение задолженности..

Игнорирование первого уведомления в течение 20 дней приводит к получению извещения об ограничении или полном отключении поставки электроэнергии в 3-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

У меня образовалась задолженность по квартплате 12200 руб., то есть по статьям "Капитальный ремонт", "Содержание МОП" и "Вывоз мусора". За свет, воду, отопление плачу ежемесячно. УК пригрозила отключением электроэнергии, если до конца месяца не погашу задолженность. Насколько правомерны данные угрозы? Имеет ли право УК отключать электроэнергию, если по электроэнергии нет долгов?

Приветствую, такой вопрос, ТСЖ выключило электроэнергию в квартире за не уплату долгов перед ТСЖ за жилищные услуги (вывоз мусора, уборка при домовой территории, ремонт подъезда и тд.) но перед Энергосбытом долгов для отключения не имеется, сам энергосбыт не отключал и не собирался отключать, , имеет ли теперь ТСЖ право отключать электричество в квартире ссылаясь на ОДН-обслуживание электрических сетей? Можно ли какую моральную компенсацию требовать?

У меня задолженность по коммуналке с 2006 по 2007 года, остальное время по сей день плачу исправно, отключили электроэнергию, тоесть за электроинергию вообще задолженности не было. В праве ли они отключать элекьроинергию, и что делать мне в таком случае?

У меня образовалась задолженность взносов в садовое товарищество и они выписали мне предписание, что если я не оплачу взносы в течении 10 дней, то отключат от электроэнергии (по которой задолженности нет). Имеют ли они на это право?

Пришло исковое заявление в суд о задолженности перед ТСЖ. Перед данным ТСЖ долгов нет, с ними заключен договор на обслуживание, платежи делаются постоянно, но существующее ТСЖ переписало долги перед предыдущим ТСЖ и начислило как долг. С предыдущим ТСЖ не было договора на обслуживание, но мы платили квартплату, ремонт текущий и капитальный ими не осуществлялся (раз в пять лет) - можно ли подать встречный иск на полный перерасчет по капитальному и текущему ремонту в срок погашения задолженности за предыдущее ТСЖ? Правомочно ли переписание долгов перед предыдущим ТСЖ без договора на обслуживание на действующее ТСЖ? Новое ТСЖ создано в 2010 г. Г. Казань.

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Мой вопрос в следующем, могут ли тсж отключить электроэнергию, если задолженности за электроэнергию нет, но имеется задолженность за кап. ремонт и жду 2 месяца. Спасибо.

Мы арендаторы в нежилом помещении (цокольный этаж жилого дома). ТСЖ, обслуживающее дом выставляет нам счета включающие по позиционно водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, содержание лифтов и общедомовых помещений). директор не согласна с оплатой в полном объеме и рассчитывается только за тепло воду и электричество. По остальным параметрам образовалась задолженность. Вопрос: поставщик электроэнергии выявляет задолженность ТСЖ по данному дому и отключает нежилые помещения за неуплату. По указке ТСЖ отключают нас как должников, хотя мы за электроэнергию заплатили (в платежках в назначении указано, что мы платим за электричество) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение