Неверное начисление налогов и просрочки - нужна помощь

• г. Омск

Здравстуйте! Подкажите пожалуйста я продала машину в 2013 году новый владелец не ставит ее на учет, мне приходят налоги за ТС.В 2016 году мне выписали штраф, но уже по другой машине. Суд.пристав наложил арест на ТС которой у меня уже нет и я не могу сняться с учета. Штраф я заплатила, но она сказала что еще просрочку надо заплатить, но ведь штраф был выписан когда машина была уже давно продана. Права ли суд. пристав или мне писать жалобу в прокуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Судебный пристав не прав, если штраф несоразмерен стоимости имущества, то арест должен быть снят - пишите заявление о снятии ареста с имущества + жалобу на имя судебного пристава, прокуратуре не подведомственны данные дела.

2. Как снимут арест - подаете заявление в ГАИ на анулирование учета.

3. Оплачиваете налоги - взыскиваете эту сумму с нового владельца.

Здравствуйте. Ни на какую. Если покупатель не поставил авто на учет, то собственником по закону являетесь вы, и действия пристава в этом случае правомерны.

А на какую статью опираться?