Проблемы оформления прав собственности на земельный участок с разделением между собственниками и отказом на основании превышения норм

• г. Краснодар

Здравствуйте! Есть дом (очень старый) оформлен по договору дарения на троих собственников. На землю документов нет. Участок земли 40 соток. По устной договоренности участок разделили: одному собственнику 2/3, двум другим 1/3. Двое собственников на своем участке построили новый двухквартирный дом, но документально не оформили. Участки разделены забором, никаких претензий друг к другу не имеем, у каждого сад, огород, так живем уже 20 лет. Хотели все узаконить, сказали начать с земли. Сделали съемку границ на весь участок 40 соток, согласовали с горисполкомом, подали документы в кадастр, но нам пришел отказ с формулировкой-превышение норм на земельный участок. Сколько соток земли мы можем оформить в право собственности, нас же трое собственников, у одного остается старый дом, у двух других новый построенный на два хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Максимально допустимый размер земельного участка под определенный вид разрешенного использования, расположенный в конкретной территориальной зоне, вы можете найти в Правилах землепользования и застройки вашего населенного пункта.