Вопрос 2: Можно ли продать долю участка без оформления в собственность дома, стоящего на общем участке.

• г. Москва

Имеется земельный участок. Два собственника по доле у каждого. Собственность на землю оформлена. Официального деления земли по суду не делали.

Вопрос 1: Может ли один из собственников продать свою долю без официального определения границ каждого из двух участков.

Вопрос 2: Можно ли продать долю участка без оформления в собственность дома, стоящего на общем участке.

Ответы на вопрос (1):

1. возможно(-а) продажа доли как доли

2. вообще-то нельзя де юре

на практике же такое случается