Я слышала, что можно заключить между отцом и матерью ребенка соглашение об уплате алиментов - заверить у нотариуса.

• г. Рязань

У меня следующая проблема. Могу ли я получить алименты на ребенка если в браке в его отцом мы не состоим, но ребенок носит фамилию и отчество мужа. Обязательно ли устанавливать отцовство? Я слышала, что можно заключить между отцом и матерью ребенка соглашение об уплате алиментов - заверить у нотариуса. Будет ли этот документ подтверждением отцовства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Лучше установить отцовство.Без этого у суда не будет оснований для назначения алиментов