Правда что можно получить деньги от государства по медицинскому полюсу?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Здравствуйте! Да, Вы все правильно понимаете - это мошенники. Никакие выплаты за неиспользованное ОМС не предусмотрена. Удачи Вам!
Спросить18.03.2018, 15:20,
г. Омск
На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.