Каковы риски наследства - можно ли забрать долю в доме из-за долгов?

• г. Мурманск

Человек вступает в наследство на пол дома в селе. Этот дом его единственная будущая собственность, сейчас он просто прописан в квартире матери не имея доли в ней. Но у человека много долгов. Смогут ли забрать у него его пол дома когда он вступит в наследство за долги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Оля, в данном случае, если это единственное жилье, то могут наложить арест на регистрационные действия по доле, но реализовать не имеют права.