Как оформить муниципальный участок с домом, находящимся в собственности умершего собственника и отказывающейся от наследства дочери

• г. Кемерово

Есть земельный участок, он муниципальный! Но на нём остатки жилого дома, дом в собственности у человека, который получил за него квартиру, сам человек умер в октябре, есть дочь, которая отказывается вступать в наследство т. К много у её отца (собствнника дома) долгов в банке, которые перейдут к ней! Участок не можем себе забрать оформить т к стоит чужой дом, как поступить что делать!

Ответы на вопрос (2):

Забрать у муниципалитета (государства) решительно ничего невозможно. Это муниципалитет у вас может забрать что угодно. Но никак не наоборот. Развалины эти забрать нельзя, - это выморочное имущество, не имеющее никакой стоимости, а земля государственная. Вы сами об этом написали. С чего это вдруг вы задумали эту землю забрать. Нет, так не бывает.

Для начала сообщите о смерти владельца дома в орган местного самоуправления.