Руководство угрожает лишением премии за неявку на выборы - к кому обратиться?

• г. Магадан

Руководство убедительно требовало прийти на выборы. За неявку угрожали лишением премии.

Понимаю что не законно.

Но в случае исполнения угрозы к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру и трудовую инспекцию. Правда, выплата премии - исключительное право работодателя. Но для лишения какого-то конкретного работника нужны веские основания, установленные в локальных (внутренних) нормативных актах.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Голосование - дело личное. Есть жополизы среди начальников, есть среди бригадиров в трудовых коллективах, которые норовят на ровном месте выслужиться. Вообще не вижу прямой связи ПРЕБЫВАНИЯ НА РАБОТЕ ЦЕННОГО РАБОТНИКА и его увольнением с Выборами Президента. Увольтесь с такой работы. Или... Сходите на выборы, получите бюллетень и порвите его. Можно у всех кандидатов поставить галочки - будет недействителен. А в чём проблема "прийти на выборы". если за это премию дадут или отменят.. Дайте мне три премии - Я ТРИ РАЗА СХОЖУ.