на работе сокращение прислали копию уведомление без подписи, и печати, действительно ли такое уведомление.
199₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

На работе сокращение прислали копию уведомление без подписи, и печати, действительно ли такое уведомление.

Ответы на вопрос (7):

Это не сокращение.

А изменение по ст. 74 ТК РФ.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Рабочее место перемещается в Иркутск.

Это уведомление действительно - это же копия.

Главное - подпись работника.

Подпись и печать работодателя поставлены на оригинале у делопроизводителя или позже, после получения подписи работника.

1.Вся информация, изложенная в уведомлении, должна быть заверена руководителем предприятия или иным работником, уполномоченным на подписание подобного рода документов.

2.Уведомление о сокращении это внутренние организационно-правовые документы организации. Такие документы относятся к локальным актам организации ст 8 ТК РФ

3, Если нет подписи то такой документ недействителен и если работника уволят он может восстановится в суде

Трудовой кодекс не содержит каких-то определенных требований к оформлению подобных уведомлений. Даже если не стоит печать и подпись руководителя, то это не делает такое уведомление недействительным. Статья 74 ТК РФ, ст. 165.1 ГК РФ.

Доброе утро. Документ действительным, но не является уведомлением о сокращении - говорит об изменении существенных условий труда. В соответствии со ст. 74 ТК РФ - Работодатель при изменении существенных условий труда обязан уведомить за 2 месяца. У Работника 2 варианта поведения:

1) принять эти условия и продолжать работу у Работодателя.

2) отказаться, и тогда Вы будете уволены по пп. 7 п. 1 ст. 77 ТК РФ.

Если правильно поняла документы - сейчас Ваше место работы - не г. Иркутск, планируется переезд в этот город? Если это так, то возникают дополнительные возможности. Тогда можно будет говорить фактически о переезде в другую местность вместе с работодателем:

Поскольку по сути это переезд в другую местность, в соответствии со ст. 169 ТК:

при переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:

расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

расходы по обустройству на новом месте жительства.

Тогда и возможно применение ст. 178 ТК - выплата пособия в размере двухнедельного заработка:

- отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Но для этого целесообразно вступить в переписку с Работодателем - написать о получении Уведомление и попросить пояснить о причинах закрытия автоколонны Коршуниха Тайшерского участка, остаются ли какие-то рабочие места или она полностью упраздняется. И не означает ли это Уведомление по сути предложением переезда в другую местность вместе с работодателем с правом на возмещение в данном случае части расходов (поскольку Вы планируете переезд с семьей - какие расходы готов компенсировать Работодатель).

Закон не устанавливает требований к подобного рода уведомлениям, поэтому в случае спора, например, в суде о восстановлении на работ, такое уведомление будет признано законным сто процентов. Главное, чтобы были соблюдены сроки уведомления, установленные ст.180 ТК РФ, а также другие требования законодательства.

Увы, действительно.. такие уведомления проходят в суде - это порядок работы кадровой службы - заверять уведомление своей подписью..

Если не распишитесь в получении, составят акт о вручении уведомления, которое и будет служить доказательством в суде... Но вы можете выдвигать свои возражения, что не расписались, так как посчитали уведомление недействительным без печати и подписи руководителя - ст. 56 ГПК РФ. Суд даст свою оценку действиям работодателя.. Возможно. Что ваши аргументы будут приняты. Если дело до суда дойдет, конечно.

Здравствуйте!

Работодатель уведомляет вас не о сокращении численности или штата работников (ст. 178, 179, 180 ТК РФ), а об изменениях организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).

Уведомление о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, должно быть составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Законодательно не установлена форма уведомления, но подпись лица, ответственного за принятие решения о предстоящих изменений условий трудового договора работника, должна быть в уведомлении.