И есть ли смысл пытаться обжаловать приговор?

• г. Астрахань

И есть ли смысл пытаться обжаловать приговор?

Ответы на вопрос (2):

Смысл обжаловать приговор есть, особенно если приговорен к лишению свободы, потому что суд может смягчить приговор, да вас вряд ли оправдают, но есть большой шанс смягчения приговора. Если есть желание могу посоветовать грамотного адвоката.

Здравствуйте! Смысл обжаловать будет только в том случае если вы не согласны с назначенным наказанием, однако ещё стоит обратить внимание какой порядок рассмотрения дела. При особом порядке - обжаловать можно только наказание. При общем порядке рассмотрения дела - обжаловать можно не только наказание, но весь порядок проведения судебного разбирательства.