Судом назначено заседание о снятии ареста на квартиры, возможно ли заявить дополнительное ходатайство о снятии ареста на другое имущество, если требования исполнительного листа выполнены?

• г. Ростов-на-Дону

Судом назначено заседание о снятии обеспечительных мер (ареста) на квартиры. Можно-ли заявить дополнительно ходатайство о снятии ареста по другому исполнительному производству на другое имущество в этом заседании, если требования по исполнительному листу исполнены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно. Суд будет рассматривать именно то заявление, которое ранее было заявлено суду и только в рамках данного производства.

В случае, если арест на первоначально заявленное и "другое" имущество был наложен по одному и тому же делу, можно подать. Принятие уточнений на усмотрение суда.