Меня обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетней девушке - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Я была на не оплачиваемой стажировке в магазине разливных напитков. В последний день стажировки я училась пользоваться кассой. Человек который меня обучал, находился рядом. Оказалось что у нас покупала пиво несовершеннолетняя девушка, хоть и на вид ей было далеко не 16, не 20. Выглядела она лет на 10 старше. В итоге продажа прошла быстро и без проблем. Через 10 минут пришли из полиции Роспотребнадзора и из прокуратуры вроде бы. Оформили все на меня, так как я пробила. Правомерно ли все?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы по трудовому договору в магазине оформлены?

Тогда зачем протокол подписывали?

Вам уже в этом магазине по-любому не работать, поэтому валите все на инструктора.

Если на вас составили протокол то вам в суде и штраф выпишут. А это не менее 30000 руб. Нужно грамотно и аргументировано защищаться, чтобы крайней не быть. Обращайтесь, поможем в суде.

После стажировки меня все-таки приняли на работу. При оформлении протокола я уточняла, что стажируюсь, но не смотря на это, документы попросили мои. После экзамена мы оформляли временный договор об устройстве на работу.

Вас наверное специально взяли, что бы потом штраф который наложат на юр.лицо с вас вычитать. А это до 500 тысяч. Рублей. Повторное нарушение влечет уже уголовную ответственность.