С мужем не живем несколько месяцев, он периодически появлялся в моем доме.

• г. Санкт-Петербург

С мужем не живем несколько месяцев, он периодически появлялся в моем доме. После очередного прихода пропали 2 карты вместе с кодами. Он знал об их оформлении. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала позвоните в банк и попросите заблакировать банковские карты всвязи с их кражей/потерей. Вам их должны буду потом восстановить и лимином денег на момент их блокировки. Вы можете заявить о краже, но боюсь это будет несколько безрезультатно, так как он является мужем, тем самым может брать ваши совместные вещи, и имеет открытый доступ в вашу квартиру. Вот если бы вы сменили замок и он проник, тогда это был бы более весомый аргумент.

Попробуйте конечно написать заявление, просто боюсь наша полиция это воспримит как семейный скандал.

Главное заблокируйте банковские карты.