Как сохранить отпуск и стаж работы при переводе в другой детский сад?

• г. Москва

Добрый день. Я работаю младшим воспитателем в ДОУ. хочу уйти в другой детский сад. как мне сделать так чтобы не потерять отпуск и стаж работы не прерывать. Возможен ли перевод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Перевод работника от одного работодателя к другому работодателю возможен по просьбе работника или с его согласия на основании п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Оформляется перевод работника от одного работодателя к другому работодателю путем расторжения трудового договора, то есть увольнение работника.

Таким образом, при переводе в другую организацию отпуск работника не сохраняются.

А вот непрерывный стаж при увольнении в порядке перевода за Вами сохраняется.