Могу ли я как гражданин Казахстана устроиться на работу на предприятия или организации в г. Самара.?

• г. Актобе

Могу ли я как гражданин Казахстана устроиться на работу на предприятия или организации в г. Самара.? Какие документы будут необходимы в данном случае?

В дальнейшем планирую подать заявление на получение гражданства РФ по упрощённой форме. (родной брат является гражданином РФ).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей,добрый день! Если Вас трудоустроят, то сможете, поскольку в каждой организации имеется квота на трудоустройство граждан из СНГ и иностранных граждан. Организации, оказывающие услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации, в течение трех рабочих дней со дня трудоустройства иностранного гражданина обязаны уведомлять об этом территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. Порядок представления уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина на территории Российской Федерации и его форма устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно разрешение на работу, на 90 дней со дня въезда его должны выдать без проблем, а после трудоустройства его можно будет продлить до года или получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел получить гражданство РФ, сейчас я являюсь гражданином РК. Обучаюсь в университете в Петербурге на 3 курсе. Школу заканчивал в РК. Мой родной брат является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной порядке. Какие документы и условия необходимы для получения и необходима ли прописка в Санкт-Петербурге или Лен. области? Сколько по времени займет получение гражданства? Заранее благодарю.

Действует ли сейчас Международное соглашение между РФ и Казахстаном о получении гражданства в упрощенной форме? Если да, то какой перечень документов необходим, чтобы подать заявление на получение гражданства РФ гражданину Казахстана?

Зарание благодарен.

Сергей.

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Гражданин Украины может получить гражданство в упрощенной форме, если оформит опекунство над родной бабушкой или дедушкой, которые являются гражданами РФ и инвалидами? А также есть родной брат, который также является гражданином РФ.

При получении гражданства РФ в упрощенной форме (гражданин Казахстана женат на гражданке России), необходимо ли подавать, для начала, заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан или нет?

Планирую получить гражданство по упрощенной схеме, имея недееспособного родителя-гражданина РФ (согласно нового закона).

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка казахстана, родной брат гражданин рф. является ли брат близким родственником для получения гражданства рф по упрощённой системе или программе соотечественники?

Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую с мужем переез в Россию и получение Российского гражданства. Из близких родственников, граждан России - есть сестра, родная тетя (проживают в Томске) и бабушка по маминой линии (проживает в Казахстане). Так же у меня и мужа есть родители, брат - все граждане Казахстана, постоянно проживающие в Казахстане. Можно ли по упрощенной форме получить гражданство России. Если да то какие документы необходимы? Какие шаги надо предпринять?

Я гражданин Казахстана. На данный момент оформляю пмж в РФ. В РФ живет отец с 1995 г. Он является гражданином РФ. Получу ли я гражданство за 3 месяца по упрощенной форме? Или приказ Медведева как то повлияет на получение гражданства в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение