Могу ли я как гражданин Казахстана устроиться на работу на предприятия или организации в г. Самара.?

• г. Актобе

Могу ли я как гражданин Казахстана устроиться на работу на предприятия или организации в г. Самара.? Какие документы будут необходимы в данном случае?

В дальнейшем планирую подать заявление на получение гражданства РФ по упрощённой форме. (родной брат является гражданином РФ).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей,добрый день! Если Вас трудоустроят, то сможете, поскольку в каждой организации имеется квота на трудоустройство граждан из СНГ и иностранных граждан. Организации, оказывающие услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации, в течение трех рабочих дней со дня трудоустройства иностранного гражданина обязаны уведомлять об этом территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. Порядок представления уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина на территории Российской Федерации и его форма устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

С уважением

Вам нужно разрешение на работу, на 90 дней со дня въезда его должны выдать без проблем, а после трудоустройства его можно будет продлить до года или получения гражданства РФ.