Возможность продажи старой машины на запчасти без снятия с учета и вступления в наследство, а также вопрос налогов на машину в случае сохранения регистрации.

• г. Краснодар

Добрый вечер. Интересует вопрос: 1) можно ли продать машину на запчасти или металлолом (машина старенькая) не снимая машину с учета и не вступая в наследство. Отец умер больше пол года назад. 2) Если не снимать машину с учета, будут ли идти налоги на машину, или этот вопрос снимается автоматически взаимодействия н-р ЗАГСА и ГИБДД или др органов. Я дочь. Машина у мамы в другом городе. (инвалид.)

Ответы на вопрос (1):

Спасибо. Хочу уточнить сможет ли жена или дочь предоставить в ГИБДД ПТС и оформить утилизацию транспорт (предоставив свидетельство о смерти) Не вступая в наследство.