Как решить проблему с кредитом, который в два раза увеличился после суда?

• г. Краснодар

Был взят кредит с двумя пор учителями сроком на пять лет. два года платил потом не смог. Уже год как закончился договор. Банк подал в суд. Сумма удвоилась. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платить придётся. Просите суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Готовить возражения на исковые требования. Надо смотреть иск, есть возможность скинуть его на электронную почту?

Предыдущий ответ не верен, если действовать правильно, то ничего платить не придется.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.