Вопросы по выплатам и возможность перерасчета в ситуации с кредитом в СКБ Банке

• г. Ростов-на-Дону

История такая, брал кредит в СКБ Банке в 2012 году, сумма 150 т.р. на 7 лет, платил исправно 2 года, потом потерял работу неофициальную пошли просрочки, около полу года не платил, они мне предложили старый договор закрыть, посредством открытия нового с уменьшением суммы выплаты и сроком. Новый договор на сумму 130 т.р. заключили на пять лет, по первому договору я выплатитл около 100 т.р.,по второму договору не платил пол года, они теперь подали в суд, как мне написать встречный иск или отзыв, чтоб уменьшить суммы и штрафы, и возможно ли по первому сделать перерасчет и включить эти выплаты в новый договор. Что мне делать? Как вести себя на cуде? и как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв на исковое заявление вам может составить адвокат