Выпустят ли мужа за границу, если он не оплатил капремонт на сумму 14000?

• г. Вязники

Мой муж в мае собрался за границу в Европу в гости. Выпустят ли его в аэропорту, если он не платит за капремонт. Долг составляет 14000.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом № 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" судебный пристав по заявлению взыскателя либо по собственной инициативе может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если в отношении Вашего мужа в службе судебных приставов имеется исполнительный лист о взыскании 14000 рублей, то его действительно могут не выпустить за границу.

Если же указанная сумма не была с него взыскана в судебном порядке, то он свободно сможет выехать за границу.

Имеется ли в отношении Вашего мужа исполнительное производство, вы можете проверить на сайте http://fssprus.ru/.