Право на жилую площадь - действия и последствия в случае временной и постоянной регистрации невестки и двух детей в квартире, где они не проживали

• г. Курск

Я,являясь единоличной собственницей квартиры (сын писал отказ задолго до женитьбы), разрешила временно зарегистрировать подругу своего сына, которая спустя месяц стала его женой. Далее через месяц я даю согласие на её постоянную регистрацию. Сын умирает. Невестка, имея 2 детей от моего сына, снова выходит замуж, а потом разводится. Теперь я пытаюсь признать их (невестку и двух детей) не приобретшими права пользования жилой площадью, т.к. в моей квартире они никогда не проживали.

Есть ли разница, что когда я давала согласие на её временную регистрацию, она ещё не была женой сына или имеется ввиду, что она приобрела это право после свадьбы (регистрация была до 01.03.2005 г-т.е.действует ещё ЖК РСФСР)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все верно делаете, только требования уточните:не не приобретшими, а признать их право пользования прекращенным.

У Вас получится, вела такие дела. В собственник. У Вас другая семья.

Всего доброго,

С уважением,