Необходимость доверенности или разрешения от матери для поездки дочери с отцом в Азербайджан при лишении родительских прав

• г. Москва

Дочери 14 лет, нужна ли доверенность или разрешение от меня на поездку в Азербайджан с папой. С мужем в разводе. Папа лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Если папа лишен родительских прав, то как вы хотите отправить с ним дочь за границу? По решению суда он не может общаться с ребенком. Если вы так уверены в целесообразности такой поездки, то оформляйте доверенность на пересечение ребенка с отцом как с посторонним человеком. Но вы сами нарушаете закон.