Возможно ли назначение специалиста гендиректором фармацевтического склада, имеющего опыт работы в оптовой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли заведующим фарм складом быть специалист с образованием провизора, но с опытом работы генеральным директором торговой оптовой компании (фарм препараты)

Ответы на вопрос (1):

Для заведующего аптечным складом установлены требования в Приказе Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н., необходимо Среднее профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Фармация", стаж работы по учету и контролю не менее 1 года.

Ответ - нет, не можете.