Можно название магазина сделать, как снять называется?

• г. Волгоград

Можно название магазина сделать, как снт называется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законом не запрещено использовать в названии магазина, наименование садового товарищества, поэтому можете использовать.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о вывеске, то там можно указать все, что не противоречит Закону. При этом вывеска на магазине не обязательно должна в точности отражать название юридического лица.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

У меня магазин называется LADY XL. недавно я обнаружила в городе магазин с названием garderob lady xl . вид деятельности одинаковый. Имею ли я право пожаловаться на одинаковое название магазина?

Вопрос вот какой: в магазине разливного пива стеклянные окна (витрина). Какую информацию или же рекламу можно там разместить? Размещать хотим внутри магазина. Название магазина Кега - можно ли сделать вывеску в магазине с таким названием? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, администрация города имеет полномочия принудить магазин сменить оскорбительное название магазина? Магазин называется очкарик.

Как заставить руководство магазина сменить название магазина? Магазин называется очкарик. Меня это очень оскорбляет. Поможет ли жалоба в Роспотребнадзор? Или жалоба в администрацию моего города?

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

Необходимо прорекламировать магазин алкогольной продукции, например в маршрутке, можно ли это осуществить? Я знаю что реклама алкоголя запрещена по законодательству... а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить магазин сменить название если название меня оскорбляет? Магазин называется очкарик.

Можно ли использовать в названии своего магазина часть названия фирмы товара. Например если я продаю игры для PlayStation, то я смогу зарегистрировать название PlayStation: Игры и Аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение