Пенсия по утере кормильца для ребенка после смерти отца - необходимые документы и места обращения

• г. Горно-Алтайск

Куда обратиться и с какими документами по поводу назначения пенсии по утери кормильца моему сыну. Его отец умер недавно, мы были с ним в разводе. Алименты он платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращаетесь в пенсионный фонд или мфц, предоставляете: паспорт, св. о рождении ребенка, св. о смерти родителя, так же желательно предоставить документы подтверждающие стаж и доходы за 5 лет-это повлияет на сумму назначенной пенсии.