Возможно ли законно избежать выплаты алиментов при отказе бывшей жены от общения ребенка с отцом?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте можно ли по закону сделать чтоб не платить алименты? Просто бывшая жена вообще не дает моему мужу видеться и общаться с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сделаете. В вашем случае вашему супругу следует подавать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с детьми. Решение суда бывшая супруга обязана будет исполнять.

С уважением.