Возможность отца вернуть подаренную дочери квартиру через суд и условия для этого

• г. Рязань

Отец подарил дочери квартиру и землю дочь принудительно переселила его в другую квартиру, может ли отец вернуть подаренную квартиру через суд и вообще в каком случае отец может вернуть подаренную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Существует несколько оснований отмены договора дарения. Например, если в результате действий дочери ухудшились жилищные условия отца, а также причинение вреда дочерью отцу и иные основания. Нужно ваш случай детально анализировать.