При приёме на работу не пропустила служба безопасности, как узнать почему?

• г. Вологда

При приёме на работу не пропустила служба безопасности, как узнать почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При трудоустройстве на работу служба безопасности осуществляет следующее: документальную проверку, запрос информации с предыдущих мест работы, проверку сведений о членах семьи, анализ результатов собеседования/тестирования не детекторе лжи, прочее. Претенденту на должность, который, по мнению СБ не соответствует требованиям работодателя, обычно не сообщают, что именно не понравилось СБ, поскольку конкретных норм, обязывающих это делать, нет. К тому же, внутренний регламент может содержать запрет на разглашение подобных сведений. Однако, можно составить письменный запрос (направить письмо на имя работодателя) с просьбой разъяснить причину, по которой СБ не дала согласия. Как и любое обращение, оно должно быть зарегистрировано и по нему должен быть дан ответ. Если ответ на обращение вас не устроит, его можно обжаловать несколькими доступными способами (в зависимости от содержания ответа).