Вопросы о возможных изменениях в собственности квартиры в связи со судебным процессом

• г. Краснодар

Добрый день! Являюсь третьим лицом в гражданском деле о признании права собственности моей квартиры. Истец принял участие в долевом строительстве многоквартирного дома, но как я поняла не зарегистрировал договор как положено. В дальнейшем застройщик поменялся и уже я ничего не подозревавшая зарегистрировала договор долевого участия в строительстве в ЕГРН. В последствии заведено уголовное дело на застройщика по нескольким эпизодам двойных продаж квартир. На мою квартиру был наложен арест в ходе следствия. После снятия ареста суд признал за мной право собственности на данную недвижимость, в которой я проживаю более 2-х лет. Тем самым зарегистрировала квартиру в уже сданном доме на себя. Вопрос: Может ли суд, в котором я сейчас являюсь третьим лицом поменять что-то не в мою пользу, если я уже являюсь собственником квартиры? Может ли истец, что подал иск в суд на застройщика добиться собственности на мою квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваше право собственности на квартиру возникло у Вас на основании решения суда то другой суд уже не может рассматривать вопрос принадлежности данной квартиры.